豪猪养殖注册
豪猪养殖下载 / NEWS
  • 公司要闻
  • 行业动态
信息正文
华安稳固收益债券A(002534)基金经理
时间:2019-06-14 19:23信息来源:本站原创


华安稳固收益债券A(002534)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-03-22郑可成先生:硕士研究生。 2001年7月至2004年12月在闽发证券有限责任公司担任研究员,从事债券研究及投资,2005年1月至2005年9月在福建儒林投资顾问有限公司任研究员,2005年10月至2009年7月在益民基金管理有限公司任基金经理,2009年8月至今任职于华安基金管理有限公司固定收益部。

2010年12月起担任华安稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。

2012年9月起同时担任华安安心收益债券型证券投资基金的基金经理。 2012年11月起同时担任华安日日鑫货币市场基金的基金经理。

2012年12月起同时担任华安信用增强债券型证券投资基金的基金经理。 2013年5月起同时担任华安保本混合型证券投资基金的基金经理。

2014年8月起同时担任华安年年红定期开放债券型证券投资基金的基金经理。

2015年3月起担任华安新动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

2015年5月起担任华安新机遇保本混合型证券投资基金、华安新优选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

2015年6月起担任华安添颐养老混合型发起式证券投资基金的基金经理。

2015年11月起担任华安安益保本混合型证券投资基金的基金经理。 2015年12月起担任华安乐惠保本混合型证券投资基金的基金经理。 2016年2月起担任华安安康保本混合型证券投资基金的基金经理。

2016年4月起担任华安安禧保本混合型证券投资基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-02-252019-04-0236天%%1277|1584货币型2017-03-10至今2年又96天%%282|547货币型2017-03-10至今2年又96天%%96|547混合型2017-02-08至今2年又126天%%766|1837混合型2016-10-312018-01-271年又88天%%1300|1786混合型2016-10-312018-01-271年又88天%%1309|1786货币型2016-08-302017-07-24328天%%233|454保本型2016-07-19至今2年又330天%-|-保本型2016-07-19至今2年又330天%-|-混合型2016-04-132017-07-031年又81天%%909|1482混合型2016-04-132017-07-031年又81天%%953|1482债券型2016-03-22至今3年又84天%%2|598混合型2016-02-012017-07-311年又181天%%1215|1379混合型2016-02-012017-07-311年又181天%%1243|1379保本型2015-12-302018-01-032年又5天%%2|10保本型2015-12-302018-01-032年又5天%%3|10定开债券2015-12-15至今3年又182天%%52|82混合型2015-11-18至今3年又209天%-%430|1167混合型2015-11-16至今3年又211天%-%538|1150混合型2015-06-16至今3年又364天%-%142|957混合型2015-05-29至今4年又17天-%-%365|955混合型2015-05-27至今4年又19天%-%150|895混合型2015-03-24至今4年又83天%%256|790定开债券2014-08-30至今4年又289天%%53|117理财型2014-08-302015-01-29152天%%85|85理财型2014-08-302015-01-29152天%%84|85保本型2013-05-14至今6年又32天%%1|2债券型2012-12-292019-04-026年又95天%%274|312货币型2012-11-262017-07-244年又241天%%39|86货币型2012-11-262017-07-244年又241天%%8|86债券型2012-09-07至今6年又281天%%39|266债券型2012-09-07至今6年又281天%%40|266债券型2010-12-21至今8年又177天%%40|141债券型2008-05-212009-07-111年又51天%%30|46货币型2008-04-072009-07-111年又95天%%45|51姓名:上任日期:2016-03-22石雨欣女士:硕士研究生。

曾在联合资信评估有限公司任高级分析师、信用评级委员会委员,2008年1月加入华安基金管理有限公司,任信用分析研究、投资组合管理投资助理。

2015年7月起担任华安稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。

2015年7月至2017年6月担任华安信用四季红债券型证券投资基金的基金经理。 2016年2月起同时担任华安安康保本混合型证券投资基金的基金经理。

2016年8月起同时担任华安聚利18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。

2016年12月起同时担任华安新瑞利灵活配置混合型证券投资基金、华安新恒利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

2017年1月起同时担任华安新安平灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2018-02-092018-06-23134天%%2|483定开债券2018-02-092018-06-23134天%%1|483混合型2017-01-102018-09-191年又252天%-%27|1884混合型2017-01-102018-09-191年又252天%-%104|1884混合型2016-12-09至今2年又187天%%406|1811混合型2016-12-09至今2年又187天%%419|1811混合型2016-12-01至今2年又195天%%410|1705混合型2016-12-01至今2年又195天%%433|1705定开债券2016-08-09至今2年又309天%%51|90定开债券2016-08-09至今2年又309天%%56|90债券型2016-03-22至今3年又84天%%2|598混合型2016-02-01至今3年又134天%%461|1290混合型2016-02-01至今3年又134天%%524|1290债券型2015-07-17至今3年又333天%%331|542债券型2015-07-172017-06-261年又345天%%118|595。